ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ

Одной из основных задач офицерских собраний является коллективное обсуждение вопросов, связанных со служебной деятельностью, а также социальной защищенностью сотрудников и членов их семей, оказанием им социально-бытовой, морально-психологической и материальной помощи.

Офицерские собрания подразделений охраны Минской области не остаются в стороне от любых задач служебных коллективов.
Например, в начале сентября закончил свою служебную деятельность начальник Пуховичского отдела Департамента охраны МВД подполковник милиции Путицкий В.Н. Чтобы это событие прошло на высоком уровне, оставило добрую память у виновника торжества, а также оказало необходимое воспитательное воздействие на молодых сотрудников, офицерским собранием аппарата управления принято решение выделить из добровольных взносов офицеров определенную сумму денежных средств для приобретения памятного подарка и организации торжественных проводов на пенсию заслуженного руководителя.
А накануне проведения традиционного спортивно-оздоровительного праздника для сотрудников аппарата управления, отдельной роты милиции по охране объектов жизнеобеспечения и органов государственного управления и членов их семей на повестке офицерского собрания был вопрос организации этого мероприятия в Молодечненском районе на базе учебно-оздоровительного центра РУП «Минскэнерго». Коллективным решением из добровольных взносов офицеров выделено 3 миллиона рублей для финансирования призового и подарочного фонда спортивного праздника.
Еще одним поводом провести офицерское собрание стали изменения в Положении об офицерских собраниях органов внутренних дел, предусмотренные приказом МВД Республики Беларусь от 7 сентября 2015 года №269. В целях эффективной реализации требований этого документа руководители подразделений охраны области, а также офицеры аппарата управления обсудили вопросы создания офицерских собраний еще в семи территориальных подразделениях охраны и пересмотрели составы совета и суда чести. Отныне офицерские собрания действуют в 13 подразделениях охраны области, что позволит повысить эффективность этого общественного института и расширить перечень решаемых ими задач.