Департамент охраны МВД Республики Беларусь информирует:

С 1 декабря 2015 года изменены отдельные тарифы на услуги подразделений Департамента охраны, в том числе по охране жилых домов (помещений) с личным имуществом граждан до 70 000 рублей в месяц. Данные изменения тарифов осуществлены на основании соответствующих актов законодательства и по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством экономики Республики Беларусь.

Следует отметить, что предыдущее значение тарифа на услуги по охране жилых домов (помещений) с личным имуществом граждан в размере 50 000 рублей в месяц было установлено с 1 июля 2013 года и не пересматривалось в сторону увеличения более двух лет.

Для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий на территории других государств, бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывших несовершеннолетних узников, Департамент охраны предоставляет специальный тариф, который составляет 1800 рублей ежемесячно за охрану жилого дома (помещения), в котором прописано или проживает данное лицо вне зависимости от того является ли оно владельцем помещения. Данный тариф будет действовать до следующего пересмотра тарифов на услуги подразделений Департамента охраны.

Кроме того всем категориям граждан Департамент охраны предоставляет рассрочку (сроком до 6 месяцев) оплаты стоимости выполненных работ (стоимости установленных приборов и материалов, а также стоимости работ по монтажу и наладке) при оборудовании помещений с личным имуществом граждан средствами сигнализации монтажными группами подразделений охраны.

Для удобства граждан, появилась возможность подать заявку на охрану дома, квартиры или гаража с помощью сигнализации через интернет.

Более подробная информация доступна на официальном сайте и на сайтах подразделений Департамента охраны МВД.