Я пойду на выборы!

На протяжении всей жизненной стези человеку предстоит делать выбор. Это может быть выбор хобби, учебного заведения, работы, друзей.… Однако принимать решение за самого себя куда проще, нежели возлагать на себя обязательства за кого либо еще. Сделать выбор порой очень сложно, особенно если от него зависит не только твоя жизнь, но и жизнь всего государства.

Выборы в Палату представителей – это эпохальное событие для каждого гражданина, которое решает судьбы людей. Эта процедура позволяет нам проверить насколько жители страны готовы участвовать в создании истории для своих внуков и самих себя.

Руководство Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь организовало встречу с представителем Миноблисполкома, Хмель Татьяной, заместителем начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи,  которая подробно объяснила процедуру подготовки и проведения выборов. Татьяна отметила, что в Минской области полным ходом идет активная предвыборная работа.

Встреча с Хмель Татьяной прошла в непринужденной, легкой форме. Она с легкостью ответила на все вопросы, задаваемые охрановцами, растолковав насколько серьезно стоит подойти к нашему выбору.

DSC_0364 фото 2

Подполковник милиции Михайлов Александр, временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника управления, начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Минского областного управления Департамента охраны:

— Участвовать в выборах должен каждый, это наш долг. Свой выбор я буду делать осознанно, думая в первую очередь о стабильном будущем нашей страны. У нас есть не только права, но и обязанности, и одна из них – это выбирать. Для благополучия нашей страны важен каждый голос.

Старший инспектор ОЗГС, Ерашова Оксана:

— Выборы определяют нашу дальнейшую жизнь, жизнь всего общества. Я считаю, что каждый гражданин должен проголосовать. Мы должны ответственно относится к происходящим событиям в стране. Голосовать это наш долг. Мы являемся частью общества, частью государства. Голосование – важная процедура для всей страны, объединяющая нас.

Надежда Ерашова

ФОТО Елена Чернявская