Тише едешь — дальше будешь

С целью предотвращения правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения, а также повышения уровня знаний правил дорожного движения в Минском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь в рамках служебной подготовки проведено занятие по профилактике ПДД. Для проведения занятий был приглашен старший инспектор ДПС ОГАИ Фрунзенского района г. Минска майор милиции Войнилович Дмитрий.

В ходе проведения занятий до сотрудников и гражданского персонала управления была доведена общая информация по нарушению правил дорожного движения по Республике Беларусь за 2015 и 2016 года, а также сведения, относящиеся конкретно Фрунзенского района. Особое внимание сотрудник Госавтоинспекции обратил на маневрирование на автомобиле, проезд перекрестка и соблюдению дистанции между автотранспортами.

Занятия с личным составом проводятся в управлении постоянно, помимо информационной нагрузки они оказывают и профилактическое воздействие, воспитывая в водителях чувство ответственности и дисциплинированности.

 DSC_0378 DSC_0384 DSC_0389 DSC_0392

Надежда Ерашова

Фото Елена Чернявская