Офицерское собрание

19 сентября 2016 года в актовом зале Борисовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь   состоялось офицерское собрание с повесткой о сборе добровольных пожертвований в коллективах подразделений охраны области для оказания материальной помощи ветерану первичной организации Логойского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь инвалиду 1-ой группы, в прошлом милиционеру взвода милиции  старшине милиции в отставке Тимофееву В.В.

Присутствующие офицеры были проинформированы, что членом первичной организации ветеранов Логойского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь является инвалид 1-ой группы, в прошлом милиционер взвода милиции подразделения старшина милиции в отставке Тимофеев В.В., 1973 года рождения.

           Прослужив немногим более 9 лет после тяжелой и продолжительной болезни он был уволен из органов внутренних дел.

Имеет диагноз: облитерирующий эндартернит сосудов верхних и нижних конечностей. Стеноз брюшной аорты. Окклюзия ПБА справа, бедренно-подколенного сегмента слева. Окклюзия правой плечевой артерии, стеноз (более 90%) левой плечевой артерии. Ампутационная опротезированная культя правого бедра в верхней трети. Ампутационная опротезированная культя левой голени в верхней трети.

Нуждается в постоянном постороннем уходе и помощи, 2 раза в год – курсах сосудорасширяющей терапии с применением дорогостоящих медицинских препаратов.

В 2015 году за счет собственных средств с привлечением кредита построил однокомнатную квартиру. Только ежемесячные выплаты для погашения кредита составляют почти 390 рублей, определенная сумму к этому идет и на оплату коммунальных услуг.

В пользовании у ветерана-инвалида имеется выданный ему более 10 лет назад автомобиль «Таврия» с ручным управлением, без которого ему просто не обойтись. Из-за продолжительного срока эксплуатации требуется его частый ремонт, что стоит также определенных средств.

Семья Тимофеева В.В. не располагает достаточными для всего этого денежными сбережениями.

Бывшие сослуживцы-ветераны, руководство отдела и коллектив, в котором проходил службу Тимофеев В.В., не оставляют его наедине со своей бедой, постоянно находят возможность оказать ему не только моральную поддержку, а и материальную помощь, помощь в решении хозяйственно-бытовых и других жизненно важных вопросов.

Попросил офицеров с пониманием отнестись к возникшей проблеме и предложил провести соответствующую разъяснительную работу среди сотрудников и гражданского персонала своих подразделений по добровольному сбору денежных средств для оказания помощи ветерану-инвалиду Тимофееву В.В.

По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение об открытие соответствующего банковского вклада на имя Тимофеева В.В. для перечисления ему собранных добровольных пожертвований. Коллективами и ветеранами управления и территориальных подразделений было перечислено 5050 (50500000)рублей.