17 ноября 2016 года Единый день здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний»

 

В целях повышения осведомленности по вопросам негативного влияния потребления табачных изделий на здоровье, формирования у населения негативного отношения к потреблению табака, мотивации на ведение здорового образа жизни, а также в связи с проведением 17 ноября 2016 года Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний», в период с 14 по 17 ноября 2016 года в Республики Беларусь по инициативе Министерства здравоохранения проходит республиканская антитабачная информационно-образовательная акция.

Не остались в стороне и подразделения охраны Минской области, которые принимают активное участие в республиканской антитабачной акции. В целях поддержания данной инициативы территории подразделений охраны области объявлены зоной свободной от курения. В ходе проведения еженедельного информирования до всего личного состава вверенных подразделений охраны доводятся сведения о пагубном влиянии курения на здоровье, с привлечением представителей организаций здравоохранения.

Информационные материалы можно получить на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь (http://minzdraf.gov.by/ru) и ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (www.rcheph.by). Электронные версии информационных материалов и социальных видеороликов по профилактике потребления табака, формированию здорового образа жизни можно получить в отделе общественного здоровья ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (тел. 212-27-10, e-mail: zdorow.rb@mail.ru).