ИСТОРИЯ БЕРЕЗИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОХРАНЫ

     Приказом УВД Миноблисполкома от 17 декабря 1987 года №62 из подчиненности Червенского отделения вневедомственной охраны выведено и образовано Березинское отделение вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Березинского райисполкома с общей численностью 78 человек. По мере подключения объектов на пульт охраны на основе автомотопатрульного наряда милиции организуются маршруты ночной милиции и создается группа задержания пункта централизованной охраны. В декабре 1991 года приказом объединения «Охрана» при Министерстве внутренних дел Березинское отделение вневедомственной охраны при ОВД Березинского райисполкома реорганизовано в Березинское районное отделение объединения «Охрана» при Министерстве внутренних дел.

     В 1994 году в Березинском районном отделении охраны вводится в эксплуатацию новое административное здание, а спустя непродолжительное время появляются вольеры и специализированная полоса для дрессировки служебных собак.

     В результате наращивания объемов охранных услуг и совершенствования материально-технической базы в 1995 году в г. Березино наряды милиции переходят на круглосуточное несение службы. С этого периода появляются новые виды охраны – охрана квартир, жилых домов граждан и осуществление контроля за тревожными кнопками, установленными на различных объектах.

     В феврале 2004 года в результате организационно-штатных преобразований Березинское районное отделение объединения «Охрана» при Министерстве внутренних дел переименовано в Березинское отделение Департамента охраны Министерства внутренних дел.

ОНИ ВОЗГЛАВЛЯЛИ БЕРЕЗИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ

1.толкач

2.Борисевич

3-дОМАШЕВИЧ

4-СТЕЛЬМАХ

5-НОВИКОВ

6-ВАЛЬЧЕВСКИЙ