ИСТОРИЯ ВОЛОЖИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОХРАНЫ

     Много сил и энергии для становления и развития службы охраны при Воложинском РОВД отдал майор милиции Малахов Иван Павлович, который с 1967 г. в течение 8 лет  являлся бессменным начальником отделения вневедомственной охраны. Главную бухгалтерскую должность со дня рождения отделения охраны и на протяжении 32 лет занимала Ирина Саввовна Румынская.

     С 1969 года в отделении охраны работал электромонтер охранно-пожарной сигнализации Андрей Францевич Капуста, стаж работы которого отмеривался временем в 37 лет. В 1971 году в отделение охраны приобретается первый автомобиль марки ГАЗ-51, на который назначен шофером Скопец Петр Васильевич.

     В 1974 году в Воложинском отделении вневедомственной охраны была введена «ночная милиция», которая по сравнению со сторожевой охраной была бесспорной, поскольку работник в форменной одежде не только охранял объект, но и обеспечивал общественный порядок в районе поста или маршрута патрулирования.

     След в истории отделения вневедомственной охраны оставил майор милиции Иван Семенович Чепик. Он возглавлял коллектив с 1975 по 1993 год. В целях улучшения охраны объектов в отделении охраны введена дополнительная численность «ночной милиции».

     С 1993 года по 1997 год отделение охраны возглавлял майор милиции Тавгень Михаил Степанович.

     С 1998 года по 2000 год отделение охраны возглавлял капитан милиции Шостак Владимир Иванович.

     С 2000 года по 2005 год отделение охраны возглавлял майор милиции Иван Иванович Косик.

     С 2005 года и по 2012 отделение охраны возглавлял майор милиции Мамонько Валерий Анатольевич.

ОНИ ВОЗГЛАВЛЯЛИ ВОЛОЖИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ

1-МАЛАХОВ

2.ЧЕПИК

3-ТАВГЕНЬ

4-ШОСТАК

5-КОСИК

6-МАМОНЬКО