Помним и гордимся!

Сотрудники  управления приняли участие в торжественном возложении цветов в колумбарий ветерана органов внутренних дел и участника Великой Отечественной войны.

В канун 72 годовщины Великой Победы председатель совета областной организации ветеранов подразделений охраны Минской области полковник милиции в отставке Владимир Евгеньевич Орловский вместе с сотрудником управления капитаном милиции Игорем Олеговичем Жуковым и вдовой Аллой Семеновной почтили память бывшего заместителя начальника отдела вневедомственной охраны при УВД Минского облисполкома полковника милиции в отставке Владимира Арсентьевича Наумовича.

Много сил и энергии для становления и развития службы охраны области отдал Владимир Арсентьевич. В годы Великой Отечественной войны он участвовал в партизанском движении. В 1962 году по направлению Минского обкома КПБ принят на службу в органы внутренних дел, работал в управлении охраны общественного порядка УВД Минского облисполкома, управлении милиции МООП БССР, а с 1968 по 1985 г.г. являлся бессменным заместителем руководителя отдела вневедомственной охраны УВД Минского облисполкома.

 На заслуженном отдыхе, полковник милиции в отставке Владимир Арсентьевич Наумович 9 лет возглавлял ветеранскую организацию аппарата УВД Минского облисполкома и  имел богатый опыт, которым всегда был рад поделиться с молодыми сотрудниками.

Полковник милиции Наумович В.А. награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За безупречную службу» I  и II степеней, «50 лет Советской милиции», «30 лет Победы в Великой Отечественной войне» и другими.

В годовщину Дня Победы сотрудники Минского областного управления пришли к месту захоронения В.А. Наумовича и возложили цветы, почтив тем самым ветерана.

DSC_0098

DSC_0091

DSC_0102