с 10.07.2017 по 16.07.2017

С 10 по 16 июля 2017 года

Минское областное управление Департамента охраны

 МВД Республики Беларусь 

ИНФОРМИРУЕТ:

За истекшую неделю нарядами милиции групп задержания подразделений охраны Минской области осуществлено  1665 выездов, из них  по сигналу «Тревога» — 1347 раз, по указанию дежурных РОВД – 318 раз; с задержанием правонарушителей – 33 раза.

Нарядом группы задержания Червенского отдела охраны по приметам, полученным от дежурного РОВД, около дома по ул. Горбачева был задержан местный житель, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по пер. Гастелло в г. Червене, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении  пенсионерки, 1949 г.р., открыто похитил из кармана спортивных брюк деньги в сумме 25 рублей, принадлежащих последней.

По данному факту Червенским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь.

Нарядом группы задержания Молодечненского отдела охраны, выбывшим по указанию дежурного Молодечненского РОВД, по адресу: ул.В.Гостинец, был задержан  местный житель, который  находясь на лестничной площадке у входа в клуб по адресу: г. Молодечно, ул. В.Гостинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес четыре удара руками и ногами по входной двери клуба, чем причинил имущественный вред клубу на общую сумму 40 рублей.

По данному факту Молодечненским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь.

Внимание: Просим при подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных органах внутренних дел, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на пресс-службу Минского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Отделение информации и общественных связей Минского областного управления

Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Тел. (017) 228-26-34, тел/факс (017) 204-79-22

Е-mail: moy@ohrana.gov.by 

Пресс-служба Минского областного управления Департамента охраны

МВД Республики Беларусь

Благодарим Вас за сотрудничество!