Через года и испытания на заслуженный отдых….

DSC_0948
В Минском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь в актовом зале собрался весь коллектив управления. Повод существенный: чествование в связи с выходом на пенсию начальника отделения оперативно-дежурной службы отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны управления подполковника милиции Сергея Говоровского, который служил в органах на протяжении 23-ёх лет. Следует отметить, что все годы службы боец посвятил охране.
В далеком 1994-ом после демобилизации из рядов Вооруженных Сил пришел на должность милиционера взвода отдельной роты милиции Минского областного управления объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь. Шагая по карьерным ступенькам, подполковник в запасе дослужился до начальника отделения оперативно-дежурной службы, возглавляя, безусловно, самую важную структуру в управлении. За период начальствования Сергей Николаевич воспитал не одного молодого сотрудника, передавая свой профессионализм и опыт.
Открыл торжество временно исполняющий обязанности начальника управления полковник милиции Сергей Виноградов, который рассказал о годах службы подполковника, поблагодарил за многолетний труд и честную работу: «Спасибо Вам, за добросовестное отношение, ваша служба не заставляла нас краснеть. Вы достойно справлялись с возложенными задачами. От имени всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, и, конечно же, вспоминать нас исключительно добрым словом».
В адрес Сергея Николаевича прозвучали теплые слова благодарности и признательности от руководителей отделов и личного состава управления. Затем Сергей Виноградов в память о многолетней службе вручил уже подполковнику в запасе памятный адрес, цветы, пенсионное удостоверение, и, конечно же, ценный для души подарок от всего коллектива управления.
Проводили охрановца просмотром небольшого, скажем так, историко-биографического фильма о годах службы почетного бойца, прокрутив ленту служебной жизни.
В свою очередь, Сергей Николаевич выразил ответную признательность, поблагодарив руководство и коллектив управления за проявленное внимание.
Добрыми улыбками, аплодисментами и всё-таки с грустью в глазах проводил коллектив Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковника милиции Сергея Говоровского.
По окончанию мероприятия было организовано памятное фотографирование.

DSC_0958
Олег Пугач