В Солигорском отделе Департамента охраны обсудили ряд серьезных вопросов

18.07.2016 117     22 августа на базе Солигорского отдела охраны состоялось оперативное совещание Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь с участием временно исполняющего обязанности по должности начальника Департамента охраны полковника милиции Кулевца Виктора Адамовича. 

    На мероприятии одним из вопросов рассматривалась проводимая работа по подбору под охрану объектов и жилых домов граждан, а также инвентаризация количества охраняемых объектов. В докладе временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны управления майор милиции Позняк Валерий Адамович отметил, что за истекший период текущего года основные усилия направлены на обеспечение сохранности имущества на охраняемых объектах, сохранение объемов оказываемых охранных услуг и принятие мер по их увеличению.
Кроме того, на оперативном совещании не оставили без внимания вопрос организации работы оперативно-дежурных служб и пунктов централизованного наблюдения. Отмечено, что в 2017 году основные усилия направлены на подготовку и обучение сотрудников действиям в условиях осложнения оперативной обстановки.

18.07.2016 113
Заключительным, на повестке дня, рассматривался вопрос об эффективности организации идеологической работы в подразделениях охраны области, в том числе молодыми сотрудниками.
Руководители ряда структурных подразделений выступили с отчетами о проделанной работе по указанным направлениям служебной деятельности.
По окончанию оперативного совещания с его участниками проведены показные занятия по вопросу реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные массовыми срабатываниями технических средств охраны.

Сергей Виноградов
Фото Солигорский отдел охраны