Спокойствие. Надежность. Безопасность — не просто слова, а гарант, который обеспечивает Департамент охраны 24 часа, это спокойный сон граждан, уверенность в завтрашнем дне, безопасность жизни и сохранность имущества!

10 ноября 2017 года в г. Солигорске Минское областное управление Департамента охраны совместно с Солигорским отделом охраны провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделений охраны среди населения Солигорского района, повышение положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел, рекламу предоставляемых услуг.

miliciya2

 

В начале мероприятия вступительное слово было предоставлено заместителю начальника Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковнику милиции Олегу Пугачу, который рассказал зрителям о деятельности Департамента охраны. Разъяснил вопрос о порядке приема на службу в органы внутренних дел и условиях прохождения службы, о приеме под охрану помещений с личным имуществом граждан. Продолжил выступление заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Солигорского отдела охраны майор милиции Вячеслав Камяк, он отметил, что проведение мероприятий такого рода положительно влияет на отношении граждан к органам внутренних дел в целом. Сказывается на сотрудничестве населения с правоохранительными органами. Ведь каждый участник взаимосвязи – неотъемлемая деталь в слаженной системе взаимодействий.

 

miliciya14 IMG_2295

 

В этот день присутствующие на акции смогли не только получить необходимую консультацию по вопросам охраны жилых домов, помещений физических лиц с использованием средств и систем охраны, но и ознакомиться с приборами охранно-пожарной сигнализации. После чего изъявившие желание слушатели, заполнили заявки на охрану жилых домов, с последующим оснащением  сигнализацией.

 

miliciya1 IMG_2177

 

Не менее интересной частью мероприятия стало выступление милиционера-кинолога Минского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь старшины милиции Ярослава Подмосковного со  своей служебной собакой по кличке «ЭД-ГРЕГОР». Сотрудник продемонстрировал основные приемы дрессировки, рассказал об особенностях подготовки к несению службы.

 

miliciya16 IMG_2323

 

В завершении мероприятия вниманию всех присутствующих была представлена концертная программа.

 

 

 

Кирилл УЗГОРОК