Говорят, под Новый год, всё всегда сбывается…

     Задолго до наступления самого долгожданного, новогоднего праздника, который вселяет во всех  детишек веру в чудеса и надежду на исполнение желаний, ребенок из абсолютно каждой семьи отправляет письмо Деду Морозу, прося у него самое сокровенное. Бывает, что по воле случая, то самое письмо с заветной просьбой не доходит до своего адресата и тогда желания, загаданные в уходящем году, остаются неисполненными до следующего. В преддверии  наступающего 2018 года с желанием детей из семьи милиционера группы задержания Минского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Виталия Белановского могло так и произойти…

     В семье Виталия без сомнения каждый окружен вниманием и теплом. В подтверждение тому: звание самой заботливой семьи, завоеванное на этапе ежегодной республиканской акции Министерства внутренних дел «Семья! Служим вместе!». «Ведь без заботы в семье – никак!» — убеждены супруги Белановские. И их дети, безусловно, тоже это знают и понимают. Для них всегда Дед Мороз – это папа, исполняющий их желания не только в канун новогодних праздников, но и каждый будний день. Женя, Ксюша и Антон и в этом году, решили, конечно же, тоже на него надеяться, но и сами предприняли меры к тому, чтобы их заветное желание наверняка исполнилось. Именно поэтому написали письмо самому главному Деду Морозу нашей страны, в котором попросили, чтобы он со своей внучкой Снегурочкой в преддверии новогодних праздников обязательно пришел к ним с поздравлениями.

     Письмо до Беловежской Пущи, по воле случая, не дошло и желание, загаданное детьми, могло так и остаться неисполненным. Но в  том, что любые случайности не случайны, глубоко убежден начальник Минского областного управления Департамента охраны – Олег Вячеславович Царук, к которому, то ли по воле того самого случая, то ли по загадочному стечению обстоятельств, и попало письмо с новогодними пожеланиями от детей из семьи милиционера.

     Пробежав глазами по усердно написанным Женей, Ксюшей и Антоном строчкам, Олег Вячеславович не раздумывая принял решение о том, что необходимо помочь исполнится незамысловатой детской просьбе. Поэтому в канун Нового года с поздравлениями и подарками к Жене, Ксюше и Антону отправились самые, что ни на есть настоящие, Дед Мороз и Снегурочка.

DSC_0402

     Простая истина гласит о том, что нравственный и профессиональный долг каждого сотрудника, заключается  в том, чтобы помогать. А в канун Нового года, в том числе, и помогать исполнять желания. Благодаря сотрудникам Минского областного управления хоть и маленькая, но все же мечта, детей милиционера все-таки исполнилась. Ведь, наверное, не зря, говорят, что под Новый год, что ни загадается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. Теперь Женя, Ксюша и Антон в этом даже не сомневаются!

 

                                                                                                                                                                                                                      Анастасия Шипило