Благодарность за призвание

     «Не щадя своей жизни, охранять права, свободы и законные интересы граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств». За этими беспрецедентно важными для всех сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь строками, кроется и честность, и мужество, и неимоверная преданность своему делу каждого из них. Именно с волнительного момента их прочтения для всех, кто поклялся в верности Республики Беларусь и ее народу начинается новый знаменательный этап, как в служебной деятельности, так и в повседневной жизни.

     Из череды значимых событий состоит жизнь каждого человека. Именно они придают ей особый смысл. Для сотрудника органов внутренних дел одним из таких событий является присвоение очередного специального звания и вручение погон.

     10 января для старшего инспектора-дежурного отделения оперативно-дежурной службы отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Алексея Гудинского стало особенным днем. Днем, который положил начало новому этапу в его служебной деятельности. Днем, когда ему в торжественной обстановке в присутствии коллег начальником Минского областного управления Департамента охраны были вручены погоны «майора» милиции.DSC_0959    «Я всегда с особой радостью и гордостью вручаю погоны лицам, получающим специальные звания старшего начальствующего состава. Ведь это уже не просто сотрудник, а опытный и мудрый офицер, четко и профессионально грамотно выполняющий поставленные задачи. Присвоенное ему звание отражает не количество лет, отданных службе, а его глубокое содержание и преданность выбранной профессии. За 17-ть лет службы в подразделениях Департамента охраны Минской области Алексей не один раз доказывал свое профессиональное мастерство, верность присяге и долгу», – отметил Олег Вячеславович Царук, поздравляя офицера, пожелав ему не останавливаться на достигнутом и всегда служить честно!

     В свою очередь, уже полноправный майор милиции, Алексей Гудинский, поблагодарил руководство и коллег за то, что разделили с ним радость этого знаменательного события.

       Для офицера самое главное не количество и размер звезд на погонах, а то, чтобы он их был достоин! Алексей Гудинский, без всякого сомнения, тому пример! А доверие со стороны руководства и признание коллег для него – лучшая благодарность за годы службы!

Анастасия Шипило