За сохранение историко-культурного наследия

     «Сохранение историко-культурного наследия является одной из приоритетных задач белорусского государства.  На территории Минской области выполнение данной функции, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25.10.2007 г. № 534 «О мерах по совершенствованию охранной деятельности», возложено на подразделения Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На сегодняшний день под их надежной защитой находятся 43 объекта, являющихся неотъемлемой частью национального достояния нашей страны. Это государственные музеи и историко-культурные заповедники, подлежащие обязательной охране» — поясняет 1-й заместитель начальника Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Виноградов.

     «Один из таких объектов, расположенных на территории Минской области, включен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, и представляет для нашего народа особую ценность. Сегодня, благодаря высокому уровню оказываемых охранных услуг «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», как и в целом, все объекты данной категории, нормально функционируют и принимают многочисленных посетителей» — отмечает Сергей Валерьевич Виноградов.

     Минским областным управлением ежедневно подтверждается высокий уровень оказываемых охранных услуг. Благодаря надежной защите сотрудниками подразделений управления государственных музеев и историко-культурных заповедников на территории области сегодня сохранено и передается из поколения в поколение богатое наследие нашего государства, то, что дорого каждому гражданину нашей страны.

Анастасия Шипило