В Молодечно сотрудником отдела охраны задержан грабитель

     18 февраля около 20 часов 15 минут в дежурную часть Молодечненского отдела внутренних дел поступило сообщение от уборщика служебных помещений магазина «Брусничка», расположенного в п. Чисть Молодечненского района, о том, что неизвестный гражданин пытался похитить из вышеуказанного магазина бутылку крепкого спиртного напитка.

IMG_7215

     Свой преступный умысел злоумышленнику не удалось довести до конца, так как он был задержан милиционером-водителем группы задержания роты милиции Молодечненского отдела охраны старшиной милиции Денисом Шавардаком.

     События развивались следующим образом. Денис Шавардак, находясь на выходном дне в указанном магазине, рассчитываясь за покупки на узле кассового расчета, услышал в помещении магазина крики. Обернувшись, он обратил внимание на неизвестного гражданина, который стремительно двигался в направлении выхода из магазина. За ним следовала сотрудница магазина, которая указывала на то, что данный мужчина совершил хищение спиртного напитка. После чего гражданин, услышав окрики в свой адрес, ускорил шаг и попытался скрыться с места происшествия. Милиционер, не раздумывая, принялся его преследовать. Проследовав за похитителем около 10 метров, Денис Шавардак задержал нарушителя.

IMG_7218

     Им оказался не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичный действий, житель п.Чисть Молодечненского района. Задержанный передан сотрудникам Молодечненского отдела внутренних дел для разбирательства.

     В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь, ведется расследование.

 Анастасия Шипило