24 марта в Республике Беларусь пройдет акция «Час Земли»

     Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Данная акция — это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.
Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В прошлом году в ней приняло участие 187 стран мира. В Беларуси мероприятия прошли в 11 городах и деревнях, участниками акции было сэкономлено 29 000 квт*ч энергии.
Выключить свет на час – не сложно, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех неравнодушных принять участие в масштабной акции «Час земли» и отключить свет 24 марта на 1 час с 20.30 до 21.30!