22 марта среди молодых сотрудников прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит»

     2018 год в Республике Беларусь объявлен Годом малой родины. Малая родина занимает, пожалуй, одно из главных мест в сердце каждого человека. Ведь это то место, где мы родились и выросли, место, с которым связаны самые светлые воспоминания, место, в которое в мыслях мы всегда возвращаемся. Развивать и возрождать свою малую родину долг каждого гражданина нашей страны. И в первую очередь это долг молодого поколения: каждого школьника, студента, молодого сотрудника. Для возрождения и развития нашей малой родины, безусловно, необходимо развиваться и нам самим: как физически и духовно, так, несомненно, и умственно.

_DSC2290

     У сотрудников органов внутренних дел и тело, и ум, и дух всегда должны быть в тонусе. Поэтому 22 марта в рамках Года малой родины символично в а.г. Заозерье Несвижского района Минской области среди молодых сотрудников Минского областного управления Департамента охраны и Управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств Департамента охраны прошел интеллектуальный конкурс «Эрудит», направленный на патриотическое воспитание молодых сотрудников, повышение уровня их служебной культуры и углубление знаний о истории и национальном достоянии нашего государства.

4

     В конкурсе приняло участие 24 молодых сотрудника от Минского областного управления и 20 молодых сотрудников от Управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. Команды-участницы были сформированы по сборному принципу из представителей управлений. Конкурс включал в себя пять этапов, в рамках которых участникам каждой из команд было предложено ответить на вопросы различной степени тяжести. Вопрос, на который команда давала неверный ответ разыгрывался среди остальных команд. Таким образом у каждого участника была возможность принести дополнительные баллы своей команде

_DSC2337

      Все молодые сотрудники показали достойный уровень знаний по предложенной тематике конкурса, однако в упорной и напряженной борьбе победили, безусловно, сильнейшие и…самые быстрые.

_DSC2353

     По результатам конкурса  почетное первое место в командном зачете заняли младший сержант милиции Алексей Нестерчик, сержант милиции Юрий Шарапов и прапорщики милиции Вероника Водопьян и Анна Лунина.

3

     Второе место разделили между собой прапорщики милиции Юрий Довыдовский, Ирина Гудойть, Артем Андреев и рядовой милиции Евгений Чуро.

_DSC2385

DSC_0164

     А на третьем месте оказались младшие сержанты милиции Владислав Блещик, Владислав Германович и прапорщики милиции Владимир Комисарчук и Александр Печонко.

_DSC2397

_DSC2441

     Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

_DSC2383

     Приятным и познавательным завершением программы интеллектуального конкурса стала увлекательная экскурсия по залам дворцово-замкового комплекса «Несвиж», включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и являющегося национальным достоянием нашей страны.

Анастасия Шипило