Когда имущество под надежной охраной

     Сегодня Заславский отдел Департамента охраны – мобильное и оперативное подразделение в структуре МВД. Коллектив сумел не только сохранить добрые традиции и многолетний опыт предшественников, но и усовершенствовать свою работу, обеспечивая спокойствие и безопасность  жителей пристоличья. 

     На вооружении отдела – современные  технические средства и системы охраны, позволяющие стопроцентно гарантировать неприкосновенность имущества граждан, защиту его от преступных посягательств.

     – Наряду с мероприятиями по охране имущества граждан, государственных и социальных объектов приоритетными направлениями в работе отдела являются профилактика и немедленное реагирование на сигналы о преступлениях и происшествиях, – отмечает Дмитрий Ананьев, начальник Заславского отдела охраны. – Сотрудники охраны во взаимодействии с Заславским отделом милиции задерживают правонарушителей, поддерживают должный правопорядок.

     Немногочисленный, но сплоченный коллектив высокообразованных, грамотных специалистов успешно обеспечивает работу отдела  по всем важнейшим направлениям служебной деятельности. У Тамары Занемон в сфере охраны 34 года трудового стажа. Она с гордостью признается, что отдел давно стал для нее вторым домом, а коллеги – семьей. Достойно выполняет свои обязанности дежурная пульта управления Татьяна Францкевич: решения принимает точно и оперативно. Командир отделения  Андрей Якубовский внимателен ко всем мелочам. Ведь пост у него ответственный – Заславский горисполком, поэтому общественный порядок и пропускной режим прежде всего. Ставку здесь делают и на молодежь.

     – Добрых слов достоин каждый сотрудник, – утверждает Дмитрий Валентинович.  – И мы должны обеспечивать им все условия для работы и отдыха.

     Заславский отдел Департамента охраны динамично развивается, спектр предлагаемых услуг растет, равно как и спрос на них.

       Каждый житель Минского района хочет спать спокойно и не бояться оставить без присмотра свой дом, офис, квартиру, дачу, гараж. А доверить охрану имущества можно только надежным и проверенным специалистам. Таким как сотрудники Заславского отдела Департамента охраны. Они настоящие профессионалы, люди мужественные и  ответственные, физически крепкие, умеющие моментально ориентироваться в ситуации и принимать верные решения.

     Кстати, заключить   договор можно как в самом отделе, так и удаленно. Достаточно зайти на сайт www.ohrana.gov.by в раздел «Электронная заявка», заполнить соответствующие поля и отправить сообщение. Сотрудники отдела прибудут по указанному адресу, проведут осмотр помещения. Составят акт осмотра и предварительную смету. Следующий этап – монтаж оборудования и оформление договора на охрану. И, как говорится, ваше имущество в надежных руках.

      Сегодня в Минском районе активно возводится индивидуальное жилье, поэтому хозяевам следует продумывать вопрос его охраны еще на стадии строительства. Проще, быстрее и надежнее установить охранную сигнализацию вместе с монтажом других коммуникаций. Можно установить, например, «тревожную кнопку». В случае необходимости человек нажимает ее – и группа задержания оперативно выбывает на место происшествия.

     В Заславском отделе Департамента охраны достойно несут службу самоотверженные и добросовестные люди, для которых главная забота – спокойствие граждан.

 

Газета «Пристоличье»