У каждого человека есть своя малая родина…

   DSC_0686

    У каждого человека есть своя малая родина – это место, где ты родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу. А еще это место, где человек стал Человеком, научился отличать плохое от хорошего, творить добро, любить, где услышал первые добрые слова и песни! У одних – это большой город, у других – маленькая деревня, но все люди любят её одинаково. Мы растем, взрослеем, но вот малую родину никогда не забудем. Каждый человек должен любить свою малую родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.

DSC_0692

DSC_0669

DSC_0666

DSC_0655

    По случаю празднования Дня села деревни Петровичи Смолевичского района сотрудники охраны столичного региона посетили малую родину бывшего первого заместителя Министра внутренних дел Республики Беларуси, генерал-майора милиции в запасе Александра Семеновича Щурко.

DSC_0712

DSC_0726

    Начальник Минского областного управления Департамента охраны  полковник милиции Олег Царук от имени многочисленного коллектива поздравил жителей деревни, пожелал селянам крепкого здоровья, большого счастья и уверенности в завтрашнем дне, а также вручил местному Дому культуры современный ноутбук и микшерный пульт.

DSC_0732

    «Особое смысловое значение этот праздник имеет именно в этом году. Ведь в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 247 «О проведении Года малой родины» в Республике Беларусь 2018- 2020 годы пройдут под знаком Года малой родины. И День села  – важный и знаменательный день для всех, кто вложил частицу души в становление и развитие деревни, — отметил Олег Царук. – Это праздник всех жителей села, писавших его славную историю и принесших своей малой родине почет и уважение».

DSC_0703

      Празднование сопровождалось концертом местных артистов. В песнях прозвучали признания родной деревне.

   DSC_0706

DSC_0674

DSC_0650 DSC_0647

DSC_0755

    На протяжении всего дня жители и гости деревни имели возможность посетить тематическую выставку Департамента охраны. А желающих посмотреть оснащение служебных автомобилей подразделений охраны, ознакомиться со средствами охранно-пожарной сигнализации, задать интересующие вопросы и получить квалифицированную консультацию было предостаточно.

 

Ольга Серикова