Творить добро всегда и везде!

     Традиционно, в преддверии празднования Дня знаний Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым Сердцем!».

     В рамках акции оказывается адресная социальная помощь остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям. Ее участники организовывают сбор канцелярских принадлежностей, спортивных товаров, средств личной гигиены и других вещей, необходимых детям для подготовки к предстоящему учебному году.

     Доброй традицией для сотрудников Минского отдела охраны стало участие в этой крупномасштабной благотворительной акции.  Они и в этом году не остались в стороне и помогли собрать школьный портфель учащимся Минского районного социально-педагогического центра, расположенного в агрогородке Ждановичи.

     4 сентября начальник штаба Минского отдела охраны майор милиции Николай Крупень и милиционер роты милиции Минского отдела охраны сержант милиции Мария Круглик совместно с исполняющим обязанности по должности второго секретаря Минского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александрой Лисиченок посетили учреждение образования и поздравили ребят с Днём Знаний, с удовольствием вручив им собранные силами всех сотрудников отдела подарки.

     Совершать добрые дела, тем более, когда они особенно необходимы, при желании может каждый из нас…  Главное, только захотеть!

 

Анастасия Шипило