Охрана глазами детей

     В Департаменте охраны в рамках республиканской акции Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Семья! Служим вместе!» проходил конкурс детского рисунка. Уже по доброй традиции ежегодно в нем принимают участие дети сотрудников подразделений охраны со всех уголков нашей страны.

     В этом году право представить Минское областное управление Департамента охраны на данном конкурсе выпало работе Вероники Носевич. Рисунку девочки не нашлось равных на областном этапе. Среди всех работ, присланных в Минское областное управление Департамента охраны, он занял первое место и отправился в Департамент охраны для участия в следующем этапе. В Департаменте охраны рисунок Вероники отмечен дипломом второй степени.

IMG_8609

     К слову, это не первая победа Вероники, да и что тут скрывать – далеко не случайная!

     Девочка неоднократно участвовала в конкурсах рисунка и художественной самодеятельности, проводимых не только областным управлением, но и Департаментом охраны. В ее копилке различные многочисленные благодарности и дипломы за ее творчество.

      Рисунком Вероника увлекается еще со школьной скамьи. В 2017 году по окончании девяти классов девочка параллельно закончила Заславскую детскую школу искусств. В этом же году успешно прошла обучение на художественных курсах по направлению «графический дизайн». Вероника мечтает, чтобы ее хобби стало ее профессией. И в настоящее время обучается в Минском колледже технологии и дизайна легкой промышленности по специальности «дизайн».

     В своей работе «Семья – это ценность…И эта ценность под надежной охраной» девочка показала то, как замечательно быть действительно семьей, не разделенной по разным сферам и направлениям деятельности. Когда есть возможность общаться друг с другом не только в свободное от работы время, но и во время ее, решать поставленные задачи вместе, сообща. Быть заодно, следовать одной цели, защищать права и законные интересы общества и государства, сохраняя при этом семейные ценности. «Крепкая семья и надежная охрана – это уверенность в завтрашнем дне!» — убеждена Вероника.

Поздравляем с высоким результатом
и желаем новых творческих свершений!!!

 

Анастасия Шипило