Профессиональной подготовке – особое внимание

     14 сентября в Минском областном управлении Департамента охраны прошел учебный сбор с сотрудниками подразделений охраны области, отвечающими за организацию профессиональной подготовки.

     С участниками сбора были проведены практические стрельбы, отработаны навыки владения боевыми приемами борьбы. По окончании практической части сбора были также рассмотрены вопросы, касающиеся организации профессиональной подготовки и ведения сопутствующей учетно-планирующей доументации.

     В рамках учебного сбора перед присутствующими выступил заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Олег Пугач. Олег Николаевич отметил, что профессиональной подготовке должно всегда уделяться пристальное внимание. Особенно, профессиональной подготовке молодых сотрудников.

     «Напомню, что глава 1 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь гласит, что служба в органах внутренних дел является видом государственной службы в Республике Беларусь, заключающимся в непосредственном выполнении сотрудниками этих органов задач по защите жизни, здоровья, прав и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, исполнению наказаний и административных взысканий. Все мы понимаем, что от уровня профессиональной подготовки зависит то, насколько грамотно каждый милиционер будет выполнять эти, поставленные перед ним задачи, четко действовать и оперативно реагировать на складывающуюся обстановку. Поэтому профессиональная подготовка всегда должна осуществляться на самом высоком организационно уровне» – отметил Олег Николаевич.

     Тестирование по служебной подготовке подвело итоговую черту сбора.

     А приятным завершением мероприятия стало вручение погон «лейтенанта милиции» старшему инспектору группы милицейской, военизированой и сторожевой охраны Березинского отделения Департамента охраны прапорщику милиции Алексею Качану.

Анастасия Шипило