Чтобы каждый ребенок был счастлив

     Дети – самое дорогое и ценное, что есть у общества. Поэтому очень важно беречь их и обеспечивать им счастливое и безоблачное детство. Однако, к сожалению, случается, что малышам приходится сталкиваться с тяжелыми недугами, в частности, с онкологией. Таким ребятам приходится день за днем бороться за свою жизнь, отвоёвывая ее по капле у коварной болезни.

     Лечение онкологических заболеваний – длительный и сложный процесс, успешность которого зависит от множества разных факторов. Лечение онкологии – это не только борьба с недугом, но еще и тяжелейшее психологическое испытание, как для маленького пациента, так и для его родных. Сотрудники Минского отдела охраны решили поддержать ребят, которые борются с этой тяжелой болезнью.

     В преддверии новогодних праздников охрановцы Пристоличья объявили благотворительный сбор денежных средств для оказания помощи детям, находящимся на лечении в Республиканском центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. 26 декабря сотрудники во главе со своим руководителем подполковником милиции Андреем Драчаном присоединились к акции «Наши дети» и посетили учреждение здравоохранения. Находящимся на лечении в центре деткам с пожеланиями скорейшего выздоровления были вручены новогодние подарки и переданы необходимые средства личной гигиены.

Алина Михайлевская