В Столбцах обезвредили агрессивного волка

     25 января около 23 часов в Столбцовский РОВД поступило сразу несколько сообщений о появившемся в городе агрессивном волке. В районную больницу обратились четыре человека – неподалеку от железнодорожной станции сначала волк напал на мужчину и женщину, затем в этом же районе – еще на одну пару прохожих. У пострадавших медики зафиксировали множественные укушенные раны. Оперативно-дежурной службой Столбцовского РОВД для установления местонахождения животного были направлены несущие службу в городе милицейские наряды.

     Следующее сообщение поступило буквально через несколько минут с улицы 17-го сентября. Местный житель сообщил, что по улице бегает волк, который стал бросаться на его автомобиль. На указанное место выбыли наряд Департамента охраны и экипаж ГАИ.

     В ходе обследования территории дикое животное было обнаружено нарядом Департамента охраны на улице Белорусской. Для обезвреживания животного милиционером-кинологом группы задержания было использовано служебное оружие – автомат Калашникова. В результате – животное получило ранение лапы и скрылось сначала в направлении поля на окраине города, а затем – в расположенный неподалеку лесной массив.

     Там милицейскими нарядами животное было блокировано, а прибывшими членами БООР – обезврежено. По данному поводу Столбцовским РОВД проводятся проверочные мероприятия.

www.uvd-mo.gov.by