На спортивный праздник — всей семьей!

     На Несвижчине продолжаются зимние мероприятия сезонного проекта «Минщина спортивная». В субботу, 26 января, в городском парке прошел семейный спортивный праздник «Зимние забавы»среди сотрудников районного отдела милиции и членов их семей. Среди его участников — сотрудники Несвижского отдела охраны.

     Все, кто в этот день решил выбрать  зимний отдых на природе и разделить радость здорового образа жизни с  коллегами и детьми, не ошиблись. Погода подарила замечательный  выходной на заснеженной лыжне.

IMG-b1bd5223a6be27e2df1b02f58f27a630-V

     Мероприятие открылось под звуки Гимна и торжественного поднятия Государственного флага Республики Беларусь.

     С пожеланиями спортивных успехов ко всем присутствующим  обратились директор ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района» Александр Царь и начальник Несвижского РОВД Андрей Петрученя.

DSCN1234

      Лыжная эстафета, которая продолжалась несколько часов, подарила всем — и участникам, и болельщикам — заряд бодрости. Настроения спортивному мероприятию добавляли ростовые куклы центра детского творчества Несвижского района со спортивно-развлекательной программой  «Веселые приключения».

     В это время жюри четко следило за ходом  соревнований. Лыжную эстафету  среди подразделений  милиции сменяли семейная, а также  личные первенства среди  мужчин и женщин.

DSCN1304

     Организаторы спортивного мероприятия для общей разрядки включили в состязания не только биатлон и перетягивание каната, но и исконно русскую народную забаву для  мужчин, популярную на Масленичные гулянья, когда самые ловкие проходили  проверку на дальность и точность в… метании валенка. Эти состязания с неподдельным восторгом восприняли и взрослые, и дети, которые были активными болельщиками.

     Но спорт есть спорт. И он определяет не только сильнейших, но и тех, кому улыбнулась фортуна.

     В итоге  на лыжных гонках первенство среди  подразделений Несвижского РОВД завоевала команда  руководства. Серебро и бронза эстафеты — у команд     уголовно-исполнительной инспекции и криминальной милиции.

DSCN1282

     В семейном зачете  на высшую ступень пьедестала  почета поднялась семья Олега и Татьяны Клочко. Второе и третье место — у  семей Петрученя и Ратомских.

     В личном зачете среди  мужчин лучшим стал  представитель отдела Департамента охраны милиционер роты милиции прапорщик Олег Бойко. Дипломы 2-й и 3-й степени — у начальника ИДН майора милиции  Владимира Иванисени и заместителя  начальника РОВД подполковника милиции Дмитрия Чижика. Среди женщин в лидерах — Екатерина Пузевич, Анна Корсак и Наталья Петрученя.

DSCN1342

     В силовых упражнениях на перетягивании каната  места между командами  распределились следующим  образом: 1-е место — у представителей отдела охраны правопорядка, 2-е — у руководства отдела, 3-е место занял Несвижский отдел Департамента охраны.

IMG-7ddcef87f8871f464010916d9527f7d8-V

     Победители спортивного праздника награждены  дипломами Несвижского РОВД, а также призами и подарками организаторов  мероприятия — ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».

DSCN1313

     — Мы благодарим организаторов мероприятия, а также тех, кто обеспечивал надежные и комфортные условия для нашего отдыха — представителей РОЧС, райбольницы, КУП «Магазин № 3 г. Несвижа».

DSCN1413

     Надеюсь, что наш очередной  семейный праздник не только зарядил сотрудников позитивом и хорошим настроением, но и поспособствовал  укреплению семейных  отношений, сплочению всего коллектива райотдела, — отметил в заключение в беседе начальник Несвижского РОВД подполковник милиции Андрей Петрученя.

Инна ВАСИЛЕВИЧ

«Нясвiжскiя навiны»