Благодарность за достойное воспитание сына

     Для любого родителя всегда трогательно и волнительно, когда его благодарят за ребенка, за его достижения и успехи. Такая благодарность всегда ценна вдвойне, если эти успехи достигнуты им на выбранном профессиональном пути: на почетном пути служения Республике Беларусь и ее народу.

DSC_6327

     5 марта в Крупском отделе охраны начальником Минского областного управления Департамента охраны полковником милиции Олегом Царуком в торжественной обстановке в присутствии личного состава подразделения была вручена Благодарность Министра внутренних дел Республики Беларусь Зое Яковлевне Волох, матери милиционера-кинолога группы задержания Крупского отдела охраны прапорщика милиции Павла Волоха.

DSC_6334

     «Выбранная Вашим сыном профессия требует большой самоотдачи. Служба в органах внутренних дел – это всегда нелегко морально. Нужно оперативно реагировать на складывающуюся обстановку и быть готовым прийти на помощь гражданам в любую минуту, в любое время дня и ночи. Спасибо за Ваши усилия, вложенные в правильное воспитание сына, спасибо за Вашу поддержку и понимание. Спасибо за то, что своим личным примером закладывали основные черты его характера, привили качества настоящего мужчины.Спасибо за то, что вырастили достойного человека и мужественного защитника нашей Родины».

     С волнением и гордостью принимала Зоя Яковлевна благодарность за сына. В своем ответном слове она поблагодарила руководство ведомства за проявленное внимание и высокую оценку, данную результатам, достигнутым сыном на профессиональном поприще.

DSC_6353

     Павел Волох, уже более 11 лет служит в отделе охраны на благо своей малой родины – Крупского района. За годы службы он зарекомендовал себя только с положительной стороны: на его счету множество задержаний и ни одно раскрытое преступление. В феврале 2018 года именно благодаря милиционеру-кинологу и его четвероногому напарнику было раскрыто одно из резонансных имущественных преступлений, совершенных на территории района – кража церковной утвари и пожертвований граждан из Бобрской православной церкви.

Анастасия Шипило