Как работает группа задержания Дзержинского отдела Департамента охраны?

     Наряд группы задержания Дзержинского отдела Департамента МВД Республики Беларусь ежедневно борется с правонарушителями и оперативно, в любое время суток, по указанию дежурного РОВД выезжает на место происшествия. И даже раскрывает уголовные дела.

     Прапорщик милиции Александр Теслюк, милиционер группы задержания, вместе с прапорщиком Андреем Сикорским, милиционером-водителем, только с начала этого года раскрыли 3 уголовных дела.

     Наряд группы задержания Дзержинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь выезжает по указанию дежурного РОВД и оперативно по заданному адресу пребывает искать преступников. В начале года был задержан некий гражданин А., 2000 г.р., за грубое нарушение общественного порядка. Он беспричинно повредил оконное стекло и остекление двери, принадлежащие УП «Дзержинское ЖКХ». За умышленное преступление из хулиганских побуждений гражданин А. понес уголовное наказание.

     Следующим раскрытым преступлением было дело неработающего, ранее не судимого гражданина В., который совершил кражу мобильного телефона «Huawei P20» с чехлом, сим-картой, а также похитил имущество, принадлежащее местному жителю. Так как гражданин проживает в соседнем поселке, по вызову дежурного было принято решение выехать не только на место происшествия, но и направить наряд на железнодорожный вокзал. Однако преступник был задержан по пути к указанному месту, а именно на ул. 1-ая Ленинская вблизи городского рынка.

     Крайним было раскрыто дело гражданина В., 1997 г.р., который ранее был судим. Преступник открыто пытался похитить женскую сумку и пакет с находящимся там имуществом. До попытки совершения кражи, по словам очевидца, гражданин нанес женщине удары в живот, а затем скрылся. По полученным приметам, группа задержания в составе Александра Теслюка и Андрея Сикорского поймали преступника за 4 минуты. За совершенное преступление в отношении гражданина В. возбудили уголовное дело.

     По словам прапорщика милиции Александра Теслюка, как ни крути, его работа все-таки связана с реальной опасностью. Ведь в основные обязанности группы задержания входит в наикратчайшие сроки задержать правонарушителя. А что у него может быть при себе, не знает никто…

Анастасия ЛЕЙЧЕНКО

www.dzr.by