Охрана принимает гостей

     Червенский отдел Департамента охраны посетили с экскурсией учащиеся УО «Средняя школа № 4 г.Червеня».

IMG_4022

IMG_4026

     Беспокойная ватага третьеклассников с любопытством слушала рассказ про отдел охраны, про то, какие задачи выполняют сотрудники во время несения службы, как организована работа пульта централизованного наблюдения. Интерес у ребят вызвали экспонаты Уголка истории отдела – останки оружия времен Великой Отечественной войны, форменное обмундирование сотрудников милиции разных лет. Остались впечатления у ребят и от просмотра видеоролика о действиях группы задержания при поступлении сигнала «Тревога», тем более, что после этого они смогли примерить на себя защитные каски и бронежилеты, посидеть в служебной машине группы задержания и даже включить сирену.

IMG_4033

IMG_4039

     Но, конечно же, самые яркие эмоции оставило показательное выступление милиционера-кинолога Змитровича Алексея и его служебной собаки по кличке Альфа. Полосу препятствий Альфа преодолела стремительно и профессионально. Даже двухметровый барьер не стал препятствием на пути служебной собаки. К слову, Альфа служит в отделе меньше года, но уже проявила себя настоящей розыскной собакой. Милиционер-кинолог Змитрович Алексей вместе со своей питомицей выезжают на происшествия, где требуется по следу найти преступника или оставленные им улики.

IMG_4044

IMG_4048

     Интересную и познавательную экскурсию ребята закончили посещением сказочной избушки Бабы Яги и домика Гномов, обустроенных руками сотрудников на территории отдела.

Червенский отдел Департамента охраны