«Не оставляйте детей одних!»

     В Жодино завершилась акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». Она была по-настоящему насыщена различными мероприятиями, которые запомнятся всем надолго…

     Финальный этап акции прошел 1 июня на центральной площади, а именно в парке культы и отдыха города Жодино.

img_6835

     — Пробудить бдительность родителей в преддверии летних каникул – такова цель мероприятия. Для нас крайне важно, чтобы родители поняли, что от их ответственности зависит жизнь и здоровье их детей, – подчеркнула инспектор пропаганды Жодинского городского отдела по ЧС Надежда Зельская.

img_6903

img_6942

     Для детей и их родителей в городском парке культуры и отдыха были организованы игровые площадки, на которых упорно трудились активисты БМООСП и члены БРСМ. Демонстрация аварийно-спасательной техники, где каждый желающий получил ответы на интересующие вопросы и мог примерить на себе боевую одежду спасателей. Своими знаниями с участниками акции делалась Минская областная организация Белорусского Общества Красного Креста. В этом году в акции приняли участие и коллеги из городского Департамента охраны, продемонстрировав профессиональные навыки служебной собаки и элементы самозащиты.

img_6875

img_6880

     О правилах безопасной жизнедеятельности со сценической площадки напомнили ведущие праздника, художественный руководитель городского центра культуры Виталий Жигимонт и солистка театра песни «Милана» Дарья Попенко. А вот праздничное настроение в этот день создавали солисты народной студии эстрадной песни «Серебряная трель» под руководством Нелли Амбарцумян, а также ребята из вокальной студии «KVINTA» Центра творчества г.Жодино под руководством Анны Вышинской.

img_6911

img_6828

     И что хотелось бы пожелать в конце… Родители! Соблюдайте правила безопасного поведения, будьте положительным примером для ваших малышей! А Вам, ребята, незабываемых, а главное — безопасных каникул!

minobl.mchs.gov.by