День открытых дверей для воспитанников военно-патриотического лагеря

     В рамках гражданско-патриотического воспитания Стародорожский РОВД вновь посетили гости – воспитанники военно-патриотического лагеря, который функционирует на базе средней школы № 3 г. Старые Дороги.

     Дети ознакомились с историей образования отдела внутренних дел,  посетили служебные кабинеты сотрудников, помещение оперативно-дежурной службы, где непосредственно наблюдали за работой дежурного наряда.

3c9f2e129374a6dfd4ddb849288ee04b73c9179b

     В Стародорожском отделении Департамента охраны МВД сотрудники продемонстрировали навыки служебно-розыскных собак.

     В завершение встречи начальник ИДН майор милиции Тышкевич Д.А. провел профилактическую беседу в формате диалога по общественной безопасности, поведению в общественных местах, на воде, соблюдению ПДД.

     Кстати, в средней школе № 3 г. Старые Дороги уже около двадцати лет функционирует класс военно-патриотического воспитания, а в 2017 году еще и открыт класс правовой направленности.  Сотрудники отдела внутренних дел встречаются регулярно с ребятами и проводят мероприятия по патриотическому воспитанию и разъяснения основ белорусского законодательства. Ученики этих классов являются постоянными участниками конкурсов и викторин, проводимых Академией МВД.

minobl.mvd.gov.by