Дружная беговая компания снова собралась на трейл-гонке в Ратомке

     Серия приключенческих трейл-забегов шагает по Минской области. В минувшее воскресенье – 9 июня – около трёхсот любителей активно провести выходной и испытать себя на прочность бежали в Ратомке. На трассе было ярко и жарко – солнце подкинуло участникам забега своё испытание в виде изнуряющих горячих лучей. Но не менее горячими были эмоции бегунов от незабываемого ощущения преодоления нелёгкой дистанции и себя!

     Старт этому спортивному празднику дали детские забеги: по традиции самые маленькие спортсмены преодолевали 1.5км, на этот раз – по песчаной конноспортивной арене. Взрослых на этом этапе ждали дистанции несколько короче, чем на майском забеге в Раубичах, но это отнюдь не упрощало задачу. Поля, холмы, брёвна, препятствия, барьеры – через всё это пришлось пройти стартовавшим на 4 километра и 8 километров.

IMG_20190611_131208_276

     Участие в 4-хкилометровом забеге с препятствиями приняли  представители подразделений охраны Минской области: Александр Королько из Минского отдела охраны, Александр Федоренко и Андрей Майхерский из Слуцкого отдела охраны, пополнив копилку своих спортивных достижений очередной заслуженной медалью.

Минское областное управление Департамента охраны