О правилах безопасности в летний период

     В жаркую погоду так естественно стремление большинства людей провести часы отдыха у водоемов, насладиться прохладой и свежестью леса, а заодно и собрать его дары. С наступлением теплого времени года каждый здравомыслящий человек должен помнить о том, что соблюдать правила поведения в местах отдыха, на воде и в лесу – важно и нужно. Ведь, очевидно, что только неукоснительное их соблюдение обеспечит безопасность не только самому отдыхающему, но и его близким.

     О правилах безопасного поведения в лесу и на воде 11 июня сотрудникам и гражданскому персоналу Минского областного управления Департамента охраны рассказала начальник сектора информации и общественных связей Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Диана Железняк.

     В ходе встречи представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям также остановилась на вопросах организации спасения утопающих и рассказала об основных правилах тушения пожара.

     В завершение выступления сотрудникам и гражданскому персоналу управления были продемонстрированы видеофильмы и социальные ролики профилактической направленности, затрагивающие освещенные темы.

Минское областное управление Департамента охраны

НА-ВОДЕ

d4403052e33d89ba3da003d526bb3cc9