Безопасность на водных соревнованиях обеспечена

     Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта во время  II Европейских игр стал  местом проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Безопасность на территории спортивного объекта обеспечивали сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, пограничные войска и сотрудники Минобороны.

     На территории гребного канала был развернут оперативно-ситуационный штаб, где анализировалась вся поступающая информация по несению службы и происходящим событиям на всей территории спортивного комплекса.

     Были приняты организационно-технические меры для безопасного прибытия граждан к месту проведения соревнований: проход на территорию традиционно осуществлялся только через контрольно-пропускные пункты, на которых проводились досмотровые мероприятия, прибывающий транспорт также тщательным образом досматривался саперами с использованием служебных собак.

     На территории, прилегающей к спортивному объекту, правопорядок обеспечивал наряд автопатруля Заславского отдела охраны.

     Благодаря профессионально грамотной и слаженной работе силовых ведомств,  наблюдать за соперничеством на воде с трибун Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта было безопасно и комфортно.

Минское областное управление Департамента охраны