DISCOVERY НЯСВIЖ: как прошел третий трейл из серии приключенческих забегов по Минской области

     Несвиж — жемчужинка, дышащая прекрасной историей нашей страны. Замок Радзивиллов просто обязателен к посещению каждому белорусу, а живописные парки и архитектурные памятники стоят того, чтобы быть увиденными. Но не только желание прогуляться и по улочкам этого симпатичного городка привели в День Независимости в Несвиж более 300 туристов. Все они — наша огромная беговая семья, продолжающая своё путешествие по Минской области в рамках серии приключенческих забегов.

257125577_343601

     Трасса для участников забега пролегла вокруг самого Несвижского замка по территории дворцово-паркового комплекса, прилегающего к нему. Живописные места, укромные уголки, дух старины и красота природы — всё это сопровождало бегунов на протяжении всей дистанции. Для взрослых участников их, к слову, было предложено две: 20 километров и 10 километров. Детки традиционно преодолевали 1.5 километра.

Image90

     Погода оказалась благосклонной к тем, кто этот праздничный день решил провести активно и спортивно — нежаркое солнце и приятный ветерок радовали гостей города как до старта, так и во время забега.

     На трассе дистанции бегунов приветствовали князья и княгини. Конечно, не те самые, из рода Радзивиллов, но получить долгожданную медаль финишёра из рук прекрасной царевны было весьма приятно.

250738879_49224

     Традиционно участие в живописном забеге приняли  представители подразделений охраны Минской области: Александр Королько из Минского отдела охраны, Александр Федоренко, пополнив копилку своих спортивных достижений очередной медалью. Награда, к слову, стала третьим лучиком звезды, которую самые заядлые любители бега собирают в этом сезоне на серии трейлов по Минской области.

Минское областное управление Департамента охраны