Похитил денежные средства, однако так и не успел ими воспользоваться

     13 августа около полуночи в одном из пабов города Солигорска сработала тревожная сигнализация. Незамедлительно для разбирательства в питейное заведение был направлен наряд группы задержания Солигорского отдела охраны.

     Прибыв к месту сработки, милиционеры установили, что причиной нажатия персоналом заведения кнопки тревожной сигнализации стало противоправное поведение одного из его посетителей.

     Как выяснилось, мужчина, зайдя в паб, заприметил, что гости, отдыхавшие за одним из столиков, поместили денежные средства за свой заказ в папку расчета и, не дожидаясь официанта, ушли. Нечистый на руку посетитель воспользовался этим обстоятельством и похитил денежные средства, оставленные для оплаты заказа, однако так и не успел ими воспользоваться.

     При попытке покинуть заведение воришка был задержан оперативно прибывшим нарядом группы задержания Солигорского отдела охраны.

     Фигурантом оказался неработающий, ранее судимый, 25-летний местный житель. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст. 10.5 КоАП Республики Беларусь «Мелкое хищение».

 

Минское областное управление Департамента охраны

Фото носит иллюстративный характер