Задержан мужчина, который пытался напасть с ножом на инспектора ДПС

     В оперативно-дежурную службу Копыльского РОВД поступило сообщение от гражданина Секерича Артема о том, что вблизи магазина «Пралеска» его друга ударили ножом. Старший-инспектор дежурный Копыльского РОВД майор милиции Олег Осипов приняв сообщение, успокоил звонившего и попросил описать нарушителя и путь его следования. В это время помощник дежурного прапорщик милиции Акуло Леонид направил на место совершения преступления группу задержания Копыльского отделения Департамента охраны и наряд ОГАИ находившийся недалеко.

     В ходе разговора дежурного с заявителем последний указал, что мужчина с ножом начал убегать. Дежурный по РОВД попросил соблюдать меры предосторожности и проследить, куда побежал мужчина с ножом. Звонивший в милицию гражданин по телефону сообщал маршрут движения предполагаемого преступника, а дежурный по РОВД в свою очередь корректировал движения нарядов с целью оперативно задержать нарушителя.

     В ходе слаженной работы заявителя, дежурного по РОВД и нарядов милиции удалось установить местонахождение преступника. К предполагаемому преступнику подъехали автомашина Копыльского отделения Департамента охраны и наряд ОГАИ Копыльского РОВД. Инспектор ДПС лейтенант милиции Павлющик Максим увидел нож в руках нарушителя, потребовал бросить его в сторону и лечь на землю, однако нарушитель начал движение с ножом в сторону сотрудников милиции. Тогда инспектор достал табельное оружие и предупредил, что если нарушитель не прекратить противозаконные действия, то он вынужден будет применить табельное оружие. Предупреждение от сотрудника милиции прозвучали неоднократно, и только после третьего раза нарушитель бросил нож и сдался сотрудникам милиции.

     Выбывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что на остановке общественного транспорта вблизи магазина «Пралеска» находилась компания молодых людей. Не работающий житель г. Копыля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к компании, встревать в их разговор. Молодежь попросила их не беспокоить. Мужчина разозлился на них, пошел домой и взял нож. Вернувшись на остановку, он ударил ножом парня, который ближе всего к нему стоял. Злоумышленник нанес один удар в область левой руки молодому человеку, причинив ему телесные повреждения, в виде проникающего ножевого ранения верхней трети левого предплечья, с которыми тот был госпитализирован в УЗ «Копыльская ЦРБ». Копыльским районным отделом следственного комитета  возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч.3 УК РБ. Проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

minobl.mvd.gov.by