Житель Вилейки украл из магазина фиксированных цен в Молодечно пять упаковок кофе

     Вилейчанин попытался скрыться с похищенным, но у него ничего не вышло.

     13 августа около 09.10 в Молодечненский РОВД обратилась заведующая магазином фиксированной цены. Женщина сообщила, что неизвестный тайно похитил со стеллажа банку кофе «Гранд», банку кофе «Жокей», три упаковки кофе собственной торговой марки и упаковку стелек для спортивной обуви.

IMG-515637573da4378f61a0393968e60657-V — копия

     Грабителя с похищенными товарами остановили на выходе из магазина. Администратор просил его все вернуть, но мужчина попытался скрыться.

     Благодаря бдительности граждан и милиции подозреваемому не удалось скрыться – мужчину задержали, рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. Сотрудниками Молодечненского отдела Департамента охраны мужчина был задержан и доставлен для разбирательства в районный отдел милиции.

     Фигурант – безработный житель Вилейки 1961 года рождения. Ранее он уже был судим за грабеж.

     Похищенное было изъято. Вилейчанин в порядке статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь водворен в ИВС.

     По информации Юлии Крук, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Грабеж».

Катерина СУШКО

kraj.by