В Жодинском отделе охраны прошел день открытых дверей для учащихся из Борисова

     В первый день каникул в горотделе Департамента охраны прошел день открытых дверей для учащихся СШ № 10 г. Борисова. Мероприятие заинтересовало как 11-классников, так и учеников среднего звена.

     С работой отдела охраны ребят познакомил начальник — Максим Максимович и сотрудники подразделения. Мальчишки засыпали правоохранителей вопросами: всегда ли они заступают на службу с оружием, получали ли огнестрельные ранения, как поддерживают физическую форму и служат ли в отделе женщины.

     Юноши и девушки, мальчишки и девчонки смогли примерить форменное обмундирование, попробовать повторить приемы самообороны, которые продемонстрировали им сотрудники отдела, забраться в служебный автомобиль.

     Всеобщую любовь завоевали кинолог отдела охраны Евгений Ермаков со своей помощницей — служебной собакой Тиной. Грозная для преступников и добрая, терпеливая для гостей 3-летняя овчарка Тина выполнила все команды Евгения. Задержала условного преступника, роль которого исполнил сотрудник отдела, а затем с легкостью преодолела полосу препятствий.

     – К таким мероприятиям мы относимся серьезно, готовимся, – отметил начальник отдела Максим Максимович. – Ведь среди выпускников, как правило, есть и те, кто в дальнейшем готов связать свою жизнь со службой в подразделениях Департамента охраны. И в целом, знания, которые учащиеся получают на таких наглядных уроках, усваиваются гораздо лучше.

газета «Жодзінскія навіны»

74

82-1

105

117

192