День открытых дверей прошел в охранном ведомстве столичного региона

     В Минском областном управлении Департамента охраны прошел День открытых дверей. Охрановцы столичного региона предоставили возможность окунуться в сферу своей профессиональной деятельности военнослужащим войсковой части 3214.

     Начальник отделения комплектования подполковник милиции Оксана Рубацкая рассказала приглашенным о моральных и деловых качествах, которыми должен обладать сотрудник органов внутренних дел, порядке поступления на службу в подразделения охраны Минской области.

     В стенах историко-демонстрационного зала председатель совета Минской областной организации ветеранов подразделений охраны полковник милиции в отставке Владимир Орловский рассказал военнослужащим об истории становления службы.

     Также ребята познакомились с деятельностью отдельной роты милиции по охране объектов жизнеобеспечения и органов государственного управления, оперативно-дежурной службы.

     В тире и тренажерном зале каждый смог испытать свои силы в выполнении нормативов по огневой подготовке и продемонстрировать уровень физической подготовки. Зрелищным и увлекательным завершением экскурсии по управлению стало выступление милиционера-кинолога со служебно-розыскной собакой.

DSC_0268

DSC_0277

DSC_0281

DSC_0340

DSC_0320

DSC_0302

DSC_0309

DSC_0313

Минское областное управление Департамента охраны