«Во славу общей Победы»

     В августе 2018 года сотрудники Червенского отдела охраны взяли шефство над памятником воинам, уроженцам Клинокского сельского совета, погибшим во время Великой Отечественной войны. Силами охрановцев мемориал был реставрирован, приведена в надлежащее состояние прилегающая к нему территория.

     В преддверии 75-летия Победы правоохранители совместно с представителями Клинокского сельского исполнительного комитета приняли участие в республиканской патриотической акции «Во славу общей Победы».

IMG_4265

     Масштабный проект приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы и проходит в Беларуси с мая 2019 года по май 2020 года.

     В рамках проекта на территории всех районов с мест воинских захоронений и гибели местных жителей будет взята земля, помещена в капсулы и передана в столицу нашей страны, в Храм-памятник в честь Всех Святых. Капсулы с землей и списки с именами погибших 9 мая 2020 года — в день 75-летия Победы — поместят в ниши Храма-памятника.

IMG_4272

     Сотрудники Червенского отдела охраны отдали дань памяти воинам, уроженцам Клинокского сельского совета, погибшим во время Великой Отечественной войны. Горсть земли с места их захоронения правоохранители поместили в льняной мешочек, который  будет передан в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске и будет хранить память о тех, благодаря кому сегодня над нашей страной – мирное небо.

Червенский отдел Департамента охраны