Охрановцы приняли участие в акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

     В последний день ноября на территории городского Дома культуры Заславля прошел финальный этап республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Цель акции — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Спасатели пригласили принять участие в ярком мероприятии представителей всех служб Минского района.

     Не остались в стороне и приняли участие в акции охрановцы столичного региона. Для жителей и гостей города правоохранители провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», в рамках которой познакомили их с деятельностью подразделений Департамента охраны, рассказали о том, как обезопасить себя и свое имущество.

      Сотрудники продемонстрировали специальные средства и образцы вооружения, используемые при несении службы, образцы форменного обмундирования. Все желающие смогли получить необходимую консультацию по вопросу охраны жилых домов и иных помещений, посидеть за рулем служебного автомобиля, ознакомится с техническими средствами, которыми он оснащен, и, конечно же, сделать фото на память.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

DSC7382

DSC7389

DSC7398

????????????????????????????????????

DSC7426

DSC7428

????????????????????????????????????

DSC7465

DSC7472

????????????????????????????????????

DSC7494

DSC7504

DSC7514

DSC7551

DSC7625

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

     На площадке Госавтоинспекции все участники мероприятия смогли посидеть в салоне автомобиля оперативного назначения и более подробно ознакомится с правилами дорожного движения. С помощью специального автомобиля, представленного работниками Мингаза все желающие смогли узнать о безопасном использовании газовых установок и пользовании газом в быту. Те ребята, которые оказались наиболее спортивными смогли проверить свою ловкость на площадке, организованной работниками отдела спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета. На площадке ОСВОД каждый мог примерить водолазные костюмы и ознакомиться со спецоборудованием предназначенным для спасения людей на воде. О вреде пагубной привычки горожанам рассказали работники санипедемстанции Минского района.

     На площадке, организованной спасателями и взрослые, и дети смогли обучиться правилам безопасного проживания дома, повторить все номера экстренных служб, поучаствовать в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, примерить боевую одежду спасателей и посидеть в салоне пожарного автомобиля. А любители пагубной привычки смогли совершить «полезный обмен»: сигарету — на сладкую конфету. В свою очередь, каждый ребенок, смог сделать фото с ростовой куклой «Весёлый огнетушитель».

     На протяжении всего мероприятия для всех присутствующих была организована концертная программа, подготовленная работниками городского Дома культуры.

dsc7518

dsc7530

dsc7544

dsc7558

dsc7569

img_1915

img_1954

img_1956

img_1995

Минское областное управление Департамента охраны
Фото Заславского отдела Департамента охраны, Минского областного управления МЧС