Детская мечта, которая стала реальностью

     Игорь Цукров служит в Солигорском отделе Департамента охраны МВД с 2016 года. Он окончил горно-химический колледж и, казалось бы, мог пойти работать в шахту. Но решил посвятить себя, как убежден сам Игорь, более важной и нужной профессии.

     Начал свою службу молодой человек милиционером роты милиции и охранял общественный порядок на объектах ОАО «Беларуськалий». Спустя некоторое время, за добросовестное исполнение служебных обязанностей он был переведен на не менее ответственную должность — милиционера-водителя группы задержания. Нам Игорь немного рассказал о себе и о важности своей профессии.

     – Я со школьных лет хотел быть милиционером. Это детская мечта многих мальчиков. Так сложилось, что только в 2018 году я поступил в Академию МВД. Шахтером работать не пошел – не мое это. Мне хотелось помогать людям. Тут ты чувствуешь ответственность и важность своей профессии. Каждый день, выезжая по новому маршруту, понимаешь, как нужна человеку помощь и как важна для него безопасность. Проезжая мимо, своим присутствием мы даем понять, что помощь находится рядом в любое время дня и ночи.

     Запомнился случай, произошедший в самом начале службы: солигорчанин пытался совершить покупку в одном из супермаркетов Солигорска по чужой карточке. Тогда нам удалось быстро выявить нарушителя. Он похитил кошелек, забрал из него все наличные и хотел потратить деньги с карточки. Вот тут и была его ошибка: владелец уже ее заблокировал. Нам оперативно сообщили об этом случае, и мы задержали похитителя с поличным.

газета «Лидер-Пресс»