Украл чип и отключил сигнализацию в магазине. «Охрана» задержала вора во время кражи

     Курьезный случай произошел 1 декабря в Крупках. Около 23.00 на пульт наблюдения местного отдела Департамента охраны поступил сигнал: кто-то без предупреждения выключил сигнализацию в одном из магазинов города. Иногда это делали продавцы или владельцы торговых точек, но всегда с обязательным предупреждением дежурных милиционеров.

    В тот вечер в «охрану» никто не позвонил, поэтому на место выбыла группа задержания. Интуиция правоохранителей не подвела: в магазине находился посторонний.

     – Мужчина был пьян и намеревался вынести выручку и товары, в том числе спиртное. Оказалось, он уже украл часть продуктов, которые спрятал за гаражами недалеко от магазина. Подозреваемого отвезли в РОВД для разбирательства, – рассказал Виталий Ерошенко, заместитель начальника Крупского отдела Департамента охраны МВД.

     Его коллега из местного райотдела милиции Сергей Богомолов добавил, что задержанный – 44-летний уроженец Крупского района, неоднократно судимый БОМЖ. Накануне он пришел в гости к своей сестре, которая работает продавцом в магазине. После застолья хозяйка уснула, а родственник украл ключи с чипом и направился к торговой точке.

     Подозреваемый находится в ИВС, в его отношении следователи возбудили уголовное дело за кражу.

photo_2019-12-04_11-08-44

Аудиокомментарий сотрудника УИОС МВД Александра Марченко 

mvd.gov.by