Как сотрудники местного отдела Департамента охраны удивляли солигорских школьников

     В пятницу в Солигорском отделе Департамента охраны было шумно, звучала музыка, слышен детский смех. Милиционеры в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь организовали для учеников 12-й школы настоящий праздник — провели День открытых дверей и рассказали ребятам о тонкостях своей профессии.

     В приятной атмосфере мальчишки и девчонки познакомились с трудовыми буднями охрановцев. Ребята смогли погладить служебную собаку, посидеть в милицейском автомобиле, примерить на себя средства защиты, используемые при несении службы, посмотреть с помощью каких приемов задерживают нарушителей. 

     За увлекательный экскурс в профессию школьники отблагодарили сотрудников и преподнесли им в качестве подарка подготовленные танцевальные и вокальные номера, поздравили защитников Отечества с грядущим праздником. Правоохранители же в свою очередь поощрили начинания ребят сладостями и рассказами о самых интересных фактах из своих служебных будней.

     – Такие мероприятия очень полезны для школьников, да и для нас, сотрудников, изо дня в день несущих нелегкую службу. Так сказать, разбавляют суровость наших будней. Считаю, что важно и нужно рассказывать о работе милиции подрастающему поколению, показывать то, что мы всегда стоим на защите наших граждан, всегда приходим на помощь. С раннего возраста дети должны понимать, что в милиции служат крепкие и добродушные люди, готовые в любую минуту прийти на помощь, – делится впечатлениями начальник Солигорского отдела Департамента охраны подполковник милиции Александр Непочелович. 

xW1zCw9XjS4

vTEZMFK2qwg

sFq9R5fZNq8

fuwolzUgvf0

Vf2CuN1vDDw

VFiKJkSHNVc

SSEaibXfMF8

98DSl6u7d40

DjOHJO9qs0E

-6DPWqgG_Ug

FeFFkqNONFo

4dtdYQRfqnM

www.lider-press.by