Алексей Волчок: «Любое дело нужно выполнять на совесть и доводить до конца»

     В Вилейском отделе Департамента охраны Алексей Волчок работает меньше года, но за это время зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник. Сам милиционер уверен, что любое дело нужно выполнять на совесть и доводить до конца – этому принципу следует и в жизни, и на работе, и в спорте – Алексей серьёзно занимается стрит-воркаутом.

     На службу в отдел Алексей пришёл, отслужив в армии. Срочную службу проходил в Уручье, в разведывательном батальоне 120-й отдельной механизированной бригады. Служил родине вилейчанин достойно. В ноябре 2018 года Министерство обороны Беларуси впервые отмечало лучших военнослужащих срочной службы – в ряды выдающихся срочников вошёл и командир отделения младший сержант Алексей Волчок.

     И хоть была у Алексея возможность после армии продолжить карьеру военного, в столице не остался – вернулся на родину. Здесь, в Вилейке, все его родные – у родителей Алексей старший сын из восьмерых детей. Поэтому вдали от большой семьи он себя не представлял.

    Милиционер взвода милиции – такая должность у Алексея. В служебных обязанностях – охрана постов. А это требует дисциплинированности, ответственного выполнения своих обязанностей, знания чёткого алгоритма действий при любых обстоятельствах. 

     Молодого коллегу коллектив принял дружески, а иначе и быть не могло – ведь задачи выполняют общие.

     – Я ценю то доброе сотрудничество, которое установилось между нами, – говорит Алексей Волчок о коллегах. – Рад работать в таком коллективе! 

     А еще у молодого сотрудника есть мечта — изучить азы кинологии и в паре с четвероногим помощником нести службу в группе задержания. Пожелаем ему скорейшего достижения своей цели и успехов на выбранном профессиональном пути! 

газета «Шлях Перамогi»