В Несвиже трое друзей пополнили продуктовый запас за чужой счет

     Житель города Барановичи Брестской области приехал в Несвиж, где в вечер перед Купальем гулял по парку. Не успел мужчина вернуться к машине, как получил СМС-оповещение о списании денег с его банковской карточки, которую, как выяснилось, он утерял во время прогулки. Далее были еще 2 СМС о списании денег на общую сумму около 70 рублей.

     По сообщениям стало понятно, что карту используют в магазине на центральной площади города. Потерпевший находился в шаговой доступности от магазина и решил самостоятельно отправиться на поиски злоумышленников. Объяснив ситуацию охране магазина, мужчине удалось по камерам определить их.

     Покинув магазин, заявитель обратился к сотрудникам Департамента охраны, которые в это время следовали по маршруту и проезжали возле магазина. На служебной автомашине сотрудники вместе с потерпевшим начали обследовать прилегающую территорию. Вскоре неподалеку заметили парня, схожего по приметам с злоумышленником. Как выяснилось, воспользоваться найденной банковской картой решили трое друзей. Сотрудники уголовного розыска Несвижского РОВД установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летний и двое 17-летних жителей района.  

     По предварительной информации, молодые люди обнаружили выпавшую из кармана банковскую карточку с возможностью бесконтактной оплаты и решили ее «испытать» в магазине. Напомним, что лимит по бесконтактной оплате может достигать 80 рублей. Сначала попробовали купить банку «энергетика». После первой покупки парни решили повторить удачу даже не покидая магазин, закупив еще продуктов. В завершение они приобрели бутылку шампанского и другие товары.

     Проводится расследование.

minobl.mvd.gov.by
Фото носит иллюстративный характер