Грамотный специалист, председатель первички Союза женщин и заботливая мама. Татьяна Малиновская рассказала о секретах своего успеха

     Татьяна МАЛИНОВСКАЯ — заботливая мама и любящая жена  (на снимке). К тому же эта обаятельная женщина — грамотный и успешный сотрудник — специалист по кадрам первой категории группы кадров Копыльского отделения Департамента охраны, возглавляющий первичку Союза женщин подразделения.

MG_1582

     Работоспособность, ответственный подход к делу и принципиальность Татьяны Владимировны отмечены Благодарностью, Грамотой и Почетной грамотой начальника Департамента охраны, а по итогам работы за 2020 год она признана «Лучшей по профессии».

Кадры решают все

     В свое время Татьяна окончила Белорусский государственный университет физической культуры, после которого трудилась тренером-преподавателем Копыльской СДЮШОР. Но с детства ей нравилась работа в силовых структурах, внимание привлекали люди в форме. И когда появилась возможность перейти в Департамент охраны,  не сомневаясь, сменила сферу деятельности.

     – Да, я не стала человеком в погонах, но моя детская мечта сбылась, – говорит Татьяна Владимировна. – Со стороны кажется, что работа специалиста по кадрам сводится к перекладыванию бумажек, однако основной задачей является отбор желающих на службу в органы внутренних дел. Каждого кандидата предварительно изучаем, собираем характеризующие материалы, проводим специальную проверку. После прохождения ими военно-врачебной комиссии и психофизического обследования проводим стажировку, формируем личное дело, после чего направляем в Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД для прохождения первоначальной подготовки.

Копыль 2

     Отметим, что благодаря специалисту по кадрам на протяжении нескольких лет в Копыльском отделении Департамента охраны должности аттестованных сотрудников укомплектованы. Татьяна также оказывала помощь по отбору кандидатов и в другие подразделения охраны Минской области.

     – Трудностей в деятельности не возникает: коллектив у нас дружный, сплоченный, каждый готов всегда прийти на выручку, – продолжает Татьяна Владимировна. – Сегодня в штате более 80 человек, а когда я пришла на работу, было всего лишь около 55. Коллектив прирастает новыми кадрами за счет увеличения объектов охраны. Сегодня в центре нашего внимания около 250 квартир и дач физических лиц и более 200 – юридических.

Быть мамой – это награда

     Когда речь заходит о семье, проницательный взгляд Татьяны становится мягче. Женщина очень счастлива и благодарна судьбе за то, что она подарила ей возможность испытать дважды радость материнства. Кстати, шестнадцатилетний Матвей родился накануне Дня матери. Дети пошли по стопам матери, увлекаются спортом: сын постигает азы биатлона в Плещеницком училище олимпийского резерва, а девятилетняя Анастасия учится в четвертом классе, занимается спортивно-бальными танцами.

     – Чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, как мне повезло.  Наши дети –  наше счастье. Глядя на них, уже и не представляю свою жизнь без задорного детского смеха, без шалостей и проказ, без их горячих объятий и признаний в любви. Приятно наблюдать, что любимый муж еще и заботливый папа. Все это невероятные, ни с чем не сравнимые эмоции! – отметила собеседница.

изображение_viber_2022-10-06_18-03-10-628-1

     Вместе с мужем они стараются быть для своих детей любящими родителями, добрыми друзьями, мудрыми наставниками. А вот к труду их приучают с детства. Вначале всей семьей работают на приусадебном участке, где благоухают и плодоносят различные виды растений и овощных культур. А потом вместе отправляются путешествовать по культурно-историческим достопримечательностям нашей республики. Поскольку семья предпочитает активный образ жизни, то вместе посещают бассейн, катаются на велосипедах, коньках и лыжах, таким образом еще и укрепляют здоровье. А восстановить душевное равновесие после особенно нелегких дней  хранительнице домашнего очага помогает забота о цветах. С ранней весны и до поздней осени в цветнике хозяйки растут гладиолусы, розы, лилии, ирисы.

     В домашних хлопотах и заботах Татьяна старается оказать свою заботу, ласку и внимание всем членам семьи.

     – Залог семейного счастья  – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви, – уверена Татьяна. –  Ведь быть хорошей женой и заботливой матерью – это значит полностью посвящать себя семье, прекрасно понимая, что это не только великое предназначение женщины, но и самый большой труд.

газета «Слава Працы»