ОФИЦЕРСКИЕ ТРАДИЦИИ – ОСНОВА МИЛИЦЕЙСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

Юбилеи и профессиональные праздники, вручение погон и проводы на пенсию, чествование ветеранов и оказание материальной помощи коллегам, попавшим в сложные жизненные ситуации… В подразделениях охраны Минской области ни одно подобное мероприятие не обходится без участия офицерских собраний.

Вопросы выделения денежных средств из добровольных взносов членов офицерского собрания на приобретение и оформление памятных сувениров и цветов, сбора средств на лечение нуждающимся обязательно выносятся на коллективное обсуждение, решения принимаются большинством голосов.

К примеру, 23 октября офицеры аппарата Миноблуправления обсудили программу проведения вечера отдыха сотрудников, посвященного 63-й годовщине образования службы охраны, и решили частично оплатить мероприятие из офицерской кассы.

В этот же день на повестке дня офицерского собрания стояли вопросы выделения денежных средств из добровольных взносов членов офицерского собрания на финансирование офицерских ритуалов по случаю присвоения очередных специальных званий «подполковник милиции» – начальникам Клецкого отделения и Червенского отдела Департамента охраны Гринкевичу А.В. и Ермаловичу С.В., «старший лейтенант милиции» – старшему инспектору отделения комплектования ОИРиКО управления Сухобрус Я.С., поздравления с 50-летним юбилеем бывшего заместителя начальника управления полковника милиции в отставке Лазаря В.Л., награждения за безупречную и продолжительную службу, добросовестное исполнение должностных обязанностей полковника милиции Виноградова С.В., подполковников милиции Гладонько В.А., Говоровского С.Н. и Микулича Г.В., оказания материальной помощи для лечения и приобретения дорогостоящих лекарств начальнику ОДС ОМВиСО управления подполковнику милиции Говоровскому С.Н. и пенсионеру МВД Пархоменко А.А.

Не отстают от коллег из аппарата управления и офицеры территориальных подразделений охраны.

Так, на офицерском собрании Слуцкого отдела ДО недавно проведен офицерский ритуал по случаю присвоения очередного специального звания «майор милиции» старшему инспектору группы кадров Калашниковой Т.А., доведен текст телеграммы Министра внутренних дел об объявлении благодарности за добросовестное выполнение служебных задач в период подготовки и проведения выборов Президента Республики Беларусь, рассмотрен вопрос о выделении денежных средств из добровольных взносов членов офицерского собрания для приобретения продуктовых наборов для нуждающихся в помощи ветеранов отдела Короткевича Е.П. и Кореневича В.С.

Героями дня на офицерском собрании Борисовского отдела охраны стали ветераны-юбиляры Кривицкий А.П. и Пантелей В.В., а также молодой сотрудник – инспектор-дежурный ОДС ОМВиСО Кононович Д.Г., который получил от старших товарищей заветные погоны лейтенанта милиции и был торжественно принят в состав офицерского собрания.

Стоит сказать, что за праздничной суетой не забывают офицеры и о служебных буднях, об актуальных вопросах совершенствования деятельности подразделений.

Так, 27 октября на базе Копыльского отделения Департамента охраны МВД состоялось офицерское собрание Минского областного управления с участием руководителей подразделений охраны области, основной темой которого стали вопросы деятельности офицерских собраний и начальников подразделений по укреплению дисциплины и организованности в коллективах. Затем участники мероприятия обсудили указание МВД Республики Беларусь, касающееся порядка применения мер общественного воздействия. А традицию вместе отмечать профессиональный праздник – День образования службы охраны МВД в этот раз решили реализовать в форме офицерского обеда.

 

Виктория КОСИЛО

+375291241436

Фото автора